今天是: 2019年4月6日 星期六 社会主义核心价值观:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善    树文明新风 做文明市民 创文明城市    创建全国县级文明城市 推动百强肥西跨越发展    欢迎浏览肥西三中网站!   
正规ag娱乐网站|官方
2010年以来肥西三中教师教育教学成果统计(不含学测、高考)
发布者:admin 发布日期:2018-12-17 09:42:29 点击率:330



2010年以来肥西三中教师教育教学成果统计(不含学测、高考)
类别 获奖教师 项目或标题 等次 获奖时间 颁奖或发表单位 获奖学生 序号
竞赛 韩丁 首届中小学实验教学说课比赛 2等奖 2018.07  县教体局 1
竞赛 徐从维 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07  县教体局 2
竞赛 杨明娟 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07  县教体局 3
竞赛 杨颂 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07  县教体局 4
竞赛 赵东升 首届中小学实验教学说课比赛 3等奖 2018.07  县教体局 5
论文 马云 中学英语“愉快教学”之我见 发表 2018.06  学英语报社 6
竞赛 卫志丽 高中英语说课评比 3等奖 2018.05  县教体局 7
论文 张俊 浅谈原电池原理及其应用 1等奖 2018.05  《求知导刊》杂志社 8
论文 束靖 试析高中化学中对化学平衡原理的巧用 1等奖 2018.05  《考试周刊》编辑部 9
论文 马玉荣 探究微课在高中英语阅读教学中的运用 1等奖 2018.05  《知识文库》编辑部 10
竞赛 夏登云 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 1等奖 2018.04  中央电教馆 11
竞赛 李向丽 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 12
竞赛 倪娜 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 13
竞赛 夏伦凤 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 14
竞赛 熊传来 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 15
竞赛 余本武 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 16
竞赛 张琳琳 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 17
竞赛 张勇 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 2等奖 2018.04  中央电教馆 18
竞赛 陈华 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 19
竞赛 陈文书 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 20
竞赛 程静 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 21
竞赛 李霞 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 22
竞赛 钱双娣 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 23
竞赛 吴晓云 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 24
竞赛 杨明娟 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 25
竞赛 朱孝胜 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 26
竞赛 左茜 第11届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动 3等奖 2018.04  中央电教馆 27
竞赛 倪娜 高中语文优质课评选 2等奖 2018.04 县教体局 28
竞赛 余本武 高中语文优质课评选 3等奖 2018.04 县教体局 29
辅导 周丽 第十届“暑假读一本好书”征文优秀指导教师 指导教师 2018.03 市教育局 30
竞赛 丁常冰 县第七届管理人员听评课比赛 县级2等奖 2018.03  肥西县教体局 31
论文 黄毅 运用微课资源提高高中英语语法教学效率 发表 2018.03  《英语广场》编辑部 32
论文发表 罗耕长 浅析高中体育100米短跑教学方法 CN50-9214/G 2018.03  《教育》编辑部(重庆) 33
表彰 陈传好 校园安全综治工作 先进个人 2018.02 县教体局 34
论文 黄毅 微课在高中英语阅读教学中的应用 发表 2018.02  《校园英语》编辑部 35
论文发表 张萍 化学电源教学设计和反思 CN61—1431 2018.02  报刊荟萃杂志社 36
论文发表 张萍 水果电池实验探究 CN04-0706 2018.02  学习方法报 675期第1版 37
论文发表 丁常冰 通过激发高中生兴趣提高英语阅读能力 CN13—1298 2018.02  校园英语编辑部 38
辅导 程千年 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局 39
辅导 方必发 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局 40
辅导 方必发 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局 41
辅导 倪娜 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局 42
辅导 余本武 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局 43
辅导 朱孝胜 学生资助“励志感恩”征文指导老师 2等奖 2018.01 市教育局 44
辅导 程千年 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局 45
辅导 倪娜 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局 46
辅导 余本武 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局 47
辅导 余本武 学生资助“励志感恩”征文指导老师 3等奖 2018.01 市教育局 48
辅导 张琳琳 优秀社团指导教师 指导教师 2018.01 县教体局 49
竞赛 李霞 基本功评比 3等奖 2018.01 市教育局 50
竞赛 聂祖林 优质课评比 3等奖 2018.01 市教育局 51
论文 陈传好 浅谈如何提高后进生英语学习的信心 发表 2018.01  英语周报总编室 52
论文 钱双娣 首届教师心理健康教育征文 1等奖 2018.01 县教体局 53
论文 吴善聪 首届教师心理健康教育征文 1等奖 2018.01 县教体局 54
论文 方必发 首届教师心理健康教育征文 2等奖 2018.01 县教体局 55
论文 刘晓睿 首届教师心理健康教育征文 2等奖 2018.01 县教体局 56
论文 邵春生 首届教师心理健康教育征文 3等奖 2018.01 县教体局 57
论文 王友增 首届教师心理健康教育征文 3等奖 2018.01 县教体局 58
表彰 周宗寿 第八届中小学生田径运动会 优秀教练员 2017.12 县教体局 59
表彰 邵春生 教研工作先进个人 先进个人 2017.12 县教体局 60
表彰 杨锐 教研工作先进个人 先进个人 2017.12 县教体局 61
表彰 周宗寿 中学生乒乓球比赛 优秀教练员 2017.12 县教体局 62
辅导 白雪涛 放歌春天校园诗会 优秀指导教师 2017.12 市教育局 63
辅导 李祖友 放歌春天校园诗会 优秀指导教师 2017.12 市教育局 64
辅导 张琳琳 中学生生物模型制作大赛三等奖刘文龙辅导教师 优秀指导教师 2017.12 市教育局 65
辅导 张琳琳 中学生生物模型制作大赛三等奖鹿可凡辅导教师 优秀指导教师 2017.12 县教体局 66
辅导 张琳琳 中学生生物模型制作大赛一等奖刘文龙辅导教师 优秀指导教师 2017.12 县教体局 67
竞赛 董晓娟 首届新技术新媒体课例大赛 1等奖 2017.12 县教体局 68
竞赛 倪娜 首届新技术新媒体课例大赛 1等奖 2017.12 县教体局 69
竞赛 杨娟娟 首届新技术新媒体课例大赛 1等奖 2017.12 县教体局 70
竞赛 陈文书 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局 71
竞赛 程丹霞 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局 72
竞赛 黄敏 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局 73
竞赛 聂祖林 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局 74
竞赛 张琳琳 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局 75
竞赛 左茜 首届新技术新媒体课例大赛 2等奖 2017.12 县教体局 76
竞赛 陈华 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 77
竞赛 陈政 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 78
竞赛 程静 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 79
竞赛 孔维茹 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 80
竞赛 李霞 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 81
竞赛 李向丽 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 82
竞赛 马云 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 83
竞赛 钱双娣 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 84
竞赛 束靖 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 85
竞赛 王玉庭 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 86
竞赛 卫志丽 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 87
竞赛 吴晓云 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 88
竞赛 熊传来 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 89
竞赛 杨明娟 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 90
竞赛 余本武 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 91
竞赛 张兴苗 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 92
竞赛 周正为 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 93
竞赛 朱孝胜 首届新技术新媒体课例大赛 3等奖 2017.12 县教体局 94
竞赛 蔡婷婷 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 95
竞赛 方必发 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 96
竞赛 韩丁 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 97
竞赛 胡金华 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 98
竞赛 刘胜标 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 99
竞赛 孙勇 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 100
竞赛 王友增 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 101
竞赛 张家和 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 102
竞赛 张瑛 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 103
竞赛 周海娜 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 104
竞赛 周丽 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 105
竞赛 周社云 首届新技术新媒体课例大赛 优秀奖 2017.12 县教体局 106
竞赛 卞国保 优秀校本课程主编 主编 2017.12 县教体局 107
竞赛 陆明超 优秀校本课程主编 主编 2017.12 县教体局 108
论文 束靖 如何提高高中化学教学质量 1等奖 2017.12  《新课程》编辑部 109
表彰 姜勤 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 110
表彰 郎先华 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 111
表彰 刘圣琼 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 112
表彰 陆明超 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 113
表彰 聂祖林 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 114
表彰 许蜀 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 115
表彰 余本武 2017教育招生考试工作先进个人 先进个人 2017.11 县教体局 116
辅导 蔡婷婷 经典诵读优秀指导教师 优秀指导教师 2017.11 县教体局 117
辅导 倪娜 经典诵读优秀指导教师 优秀指导教师 2017.11 县教体局 118
辅导 周丽 经典诵读优秀指导教师 优秀指导教师 2017.11 县教体局 119
竞赛 程丹霞 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局 120
竞赛 邵春生 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局 121
竞赛 张琳琳 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局 122
竞赛 张琳琳 一师一优课 优秀课件 2017.11 省级 123
竞赛 左茜 一师一优课 优秀课件 2017.11 市教育局 124
辅导 方必发 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10  县教体局 125
辅导 钱双娣 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10  县教体局 126
辅导 舒玲玲 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10  县教体局 127
辅导 汤道菊 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10  县教体局 128
辅导 王友增 爱国主义读书教育活动优秀辅导奖 优秀辅导奖 2017.10  县教体局 129
竞赛 夏登云 师德风采演讲 县级3等奖 2017.10  县教体局 130
竞赛 唐照马 县第六届读书节精美散文征文比赛 县优秀奖 2017.09  肥西县委宣传部 131
论文发表 陈华 爱我就别管我-浅谈哲学教学中的故事妙用 CN36-0059 2017.09  当代中学生报 政治教研版第13期 132
论文发表 张萍 原电池院里的教学, 课程设计与反思 CN36-0059 2017.09  当代中学生报 化学教研版第7期 133
辅导 语文组 第十二届全国中小学生创新作文大赛 省3等奖 2017.08  省组委会 薛婧睿 134
竞赛 夏登云 合肥市庐州职工灯谜大赛团体 市级优胜奖 2017.08  市教育局 135
竞赛 杨锐 青年教师教学竞赛 县级1等奖 2017.08  肥西县教体局 136
竞赛 陈文书 生物学科优质课 县级3等奖 2017.08  肥西县教体局 137
竞赛 杨锐 优质课评比高中组 县级1等奖 2017.08  肥西县教体局 138
竞赛 李向丽 优质课评比高中组 县级2等奖 2017.08  肥西县教体局 139
竞赛 张琳琳 优质课评比高中组 县级2等奖 2017.08  肥西县教体局 140
竞赛 陈文书 优质课评比高中组 县级3等奖 2017.08  肥西县教体局 141
论文发表 聂祖林 高中数学教学中赏识教育的实施 CN-1362/G4 2017.08  课程教育研究 142
竞赛 邵春生 第二届班主任基本功大赛高中组 县级1等奖 2017.07  肥西县教体局 143
竞赛 任其友 第二届班主任基本功大赛高中组 县级2等奖 2017.07  肥西县教体局 144
论文发表 陈华 活化政治教学提高课堂效率 CN23-0036 2017.07  育才报 145
表彰 张大志 国画被肥西县档案馆永久收藏 县级永久收藏 2017.06  肥西县教体局 146
竞赛 张大志 首届安徽省教师书法大展作品 省级入展 2017.06  省书法家协会 147
竞赛 聂祖林 数学教师综合素质大赛 市级2等奖 2017.06  市教育局 148
竞赛 杨锐 优质课 市级3等奖 2017.06  市教育局 149
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生演讲 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 杨倩 150
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级1等奖 2017.05  肥西县教体局 杨馨睿 151
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 谷晓庆 152
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 周慧 153
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动中学生征文 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 段兰兰 154
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级1等奖 2017.05  肥西县教体局 吴云霞 155
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 王振豪 156
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 梁惠娟 157
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 刘宇轩 158
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 鹿彩云 159
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 童善荣 160
辅导 语文组 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 殷先慧 161
辅导 白雪涛 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级优秀指导奖 2017.05  肥西县教体局 162
辅导 韩溱 第十三届全国语文规范化知识大赛 县级优秀指导奖 2017.05  肥西县教体局 163
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第3名 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 刘艺晨 164
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第5名 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 马梦瑶 165
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第6名 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 葛萌 166
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中男子第7名 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 管家宝 167
辅导 体育组 第五届中学生乒乓球比赛高中女子第4名 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 王婷婷 168
辅导 语文组 中华魂主题演讲比赛 县级3等奖 2017.05  肥西县教体局 王梦媛 169
竞赛 陈政 全国新媒体新技术第十届观摩活动 国家级3等奖 2017.05  中央电教馆 170
竞赛 张琳琳 全国新媒体新技术第十届观摩活动 国家级3等奖 2017.05  中央电教馆 171
竞赛 董晓娟 一师一优课 县级 2017.05  肥西县教体局 172
竞赛 黄毅 一师一优课 县级 2017.05  肥西县教体局 173
竞赛 马云 一师一优课 县级 2017.05  肥西县教体局 174
竞赛 杨锐 一师一优课 县级 2017.05  肥西县教体局 175
竞赛 张琳琳 一师一优课 县级 2017.05  肥西县教体局 176
论文 夏登云 师德主题教育征文 县级2等奖 2017.05  肥西县教体局 177
论文 吴赟 史料教学与学生史学能力的培养 市级1等奖 2017.05  市教育局 178
论文 方必发 新课改下高中语文教学的模式转变路径探讨 刊物1等奖 2017.05  刊物 179
论文发表 方必发 新课改下高中语文教学的模式转变路径探讨 发表 2017.05  教育现代化刊物 180
表彰 彭志峰 创建全国县级文明城市先进个人 县级 2017.04  肥西县教体局 181
竞赛 聂祖林 数学教师综合素质大赛 县级1等奖 2017.04  肥西县教体局 182
论文 程静 课堂互动教学模式在高中英语教学中的应用一等奖 刊物 2017.04  刊物 183
论文 王玉庭 如何在教学过程中落实“实践能力的培养” 刊物1等奖 2017.04  刊物(CN50-9214/G) 184
论文发表 方必发 《望海潮》有效教学探究(行知研究) 发表 2017.04  行知研究 185
课题结题 倪明 市级数学课题(减负增效...) 第1负责人 2017.03  市教育局 186
课题结题 吴晓云 市级数学课题(减负增效...) 第2负责人 2017.03  市教育局 187
课题结题 程丹霞 市级数学课题(减负增效...) 主要参加人 2017.03  市教育局 188
课题结题 莫文明 市级数学课题(减负增效...) 主要参加人 2017.03  市教育局 189
课题结题 张道福 市级数学课题(减负增效...) 主要参加人 2017.03  市教育局 190
论文 翟荣好 高中英语口语教学的策略分析 刊物全国1等奖 2017.03  刊物 191
论文发表 方必发 分组阅读教学与学生科学素养的养成(当代中学生报) 发表 2017.03  当代中学生报 192
论文发表 翟荣好 高中英语口语教学的策略分析 发表 2017.03  教育现代化 CN11-9354/G4 193
论文发表 邵春生 农村高中班级管理之团队模式探幽 发表 2017.03  当代中学生报 194
论文发表 邵春生 农村高中班级管理之团队模式探幽(当代中学生报) 发表 2017.03  当代中学生报 195
表彰 夏登云 优秀教科研成果奖 县级成果奖 2017.01  肥西县教体局 196
表彰 夏登云 优秀教科研成果奖 县级成果奖 2017.01  肥西县教体局 197
竞赛 杨锐 大练兵 市级1等奖 2017.01  市教育局 198
竞赛 陈政 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01  肥西县教育局 199
竞赛 李爱群 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01  肥西县教育局 200
竞赛 卫志丽 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01  肥西县教育局 201
竞赛 杨颂 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01  肥西县教育局 202
竞赛 左茜 电子白板课堂教学月赛12月 县2等奖 2017.01  肥西县教育局 203
竞赛 邵春生 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01  肥西县教育局 204
竞赛 夏伦凤 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01  肥西县教育局 205
竞赛 许蜀 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01  肥西县教育局 206
竞赛 张兴苗 电子白板课堂教学月赛12月 县3等奖 2017.01  肥西县教育局 207
竞赛 夏登云 师德风采演讲 县级3等奖 2017.01  肥西县教体局 208
竞赛 张琳琳 一师一优课 市级 2017.01  市教育局 209
竞赛 黄敏 优质课 市级3等奖 2017.01  市教育局 210
表彰 倪明 2016教研工作先进个人 县级 2016.12  肥西县教体局 211
表彰 倪明 2016教研工作先进个人 县级 2016.12  肥西县教体局 212
表彰 夏登云 2016教研工作先进个人 县级 2016.12  肥西县教体局 213
表彰 夏登云 2016教研工作先进个人 县级 2016.12  肥西县教体局 214
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动演讲讲故事 县级2等奖 2016.12  肥西县教体局 方紫柔 215
辅导 邵春生 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12  肥西县教体局 216
辅导 舒玲玲 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12  肥西县教体局 217
辅导 王友增 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12  肥西县教体局 218
辅导 夏登云 爱国主义读书教育活动优秀辅导教师 县级 2016.12  肥西县教体局 219
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 市级2等奖 2016.12  市教育局 孙双凤 220
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级1等奖 2016.12  肥西县教体局 孙双凤 221
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级2等奖 2016.12  肥西县教体局 殷龙舒 222
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级3等奖 2016.12  肥西县教体局 胡文燕 223
辅导 语文组 爱国主义读书教育活动征文 县级3等奖 2016.12  肥西县教体局 张运赟 224
辅导 第二届科技创新县长奖 县级 2016.12  县人民政府 吴波 225
辅导 政治组 关爱明天普法先行法律知识竞赛 县级1等奖 2016.12  肥西县教体局 黄蓉 226
辅导 政治组 关爱明天普法先行法律知识竞赛 县级1等奖 2016.12  肥西县教体局 刘萍 227
辅导 政治组 关爱明天普法先行法律知识竞赛 县级3等奖 2016.12  肥西县教体局 郭烨 228
辅导 罗耕长 关爱明天普法先行法律知识竞赛优秀辅导教师 县级 2016.12  肥西县教体局 229
竞赛 马玉荣 电子白板课堂教学月赛11月 县1等奖 2016.12  肥西县教体局 230
竞赛 张兴苗 优秀校本教材主编 县级成果奖 2016.12  肥西县教体局 231
辅导 倪明 2016年安徽省高中数学竞赛 市3等奖 2016.11  市数学学会 丁志伟 232
辅导 吴晓云 2016年安徽省高中数学竞赛 市3等奖 2016.11  市数学学会 许维青 233
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训“给爸爸妈妈的信” 县1等奖 2016.11  肥西县教体局  李昕 234
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训“给爸爸妈妈的信” 县1等奖 2016.11  肥西县教体局 倪龙柏 235
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训征文比赛 县1等奖 2016.11  肥西县教体局 刘荣海 236
辅导 程千年 2016年肥西县家风家训征文比赛 县1等奖 2016.11  肥西县教体局 刘艳秋 237
竞赛 倪明 2016年安徽省高中数学竞赛3等奖 市级 2016.11  市教育局 238
竞赛 吴晓云 2016年安徽省高中数学竞赛3等奖 市级 2016.11  市教育局 239
竞赛 杨锐 电子白板课堂教学月赛10月 县1等奖 2016.11  肥西县教体局 240
竞赛 韦秀芹 课堂教学评比 市级2等奖 2016.11  市教育局 241
竞赛 程丹霞 一师一优课 市级 2016.11  市教育局 242
竞赛 李霞 一师一优课 市级 2016.11  市教育局 243
论文 邵春生 高效课堂:和学生一起飞翔 市2等奖 2016.11  市教育局 244
论文 唐圣玲 思想史课堂中史料教学的实践及思考 市2等奖 2016.11  市教育局 245
论文 周正为 这些电池你知道吗(全国一等奖) 刊物 2016.11  中学生报 246
论文发表 周正为 这些电池你知道吗(中学生报CN44-0088) 发表 2016.11  中学生报 247
辅导 体育组 第七届田径运动会男子1500M第四名 县级2等奖 2016.10  肥西县教体局 段兵兵 248
辅导 体育组 第七届田径运动会男子3000M第五名 县级2等奖 2016.10  肥西县教体局 段兵兵 249
辅导 体育组 第七届田径运动会男子800M第四名 县级2等奖 2016.10  肥西县教体局 周志海 250
辅导 体育组 第七届田径运动会男子三级跳远第七名 县级3等奖 2016.10  肥西县教体局 吴宇航 251
辅导 体育组 第七届田径运动会女子1500M第一名 县级1等奖 2016.10  肥西县教体局 张颖 252
辅导 体育组 第七届田径运动会女子200M第五名 县级2等奖 2016.10  肥西县教体局 张婉君 253
辅导 体育组 第七届田径运动会女子800M第二名 县级1等奖 2016.10  肥西县教体局 张颖 254
辅导 体育组 第七届田径运动会女子铅球第三名 县级2等奖 2016.10  肥西县教体局 杜馨悦 255
辅导 体育组 第七届田径运动会女子三级跳远第二名 县级3等奖 2016.10  肥西县教体局 赵露露 256
辅导 体育组 第七届田径运动会女子三级跳远第三名 县级2等奖 2016.10  肥西县教体局 陈媛媛 257
辅导 体育组 第七届田径运动会女子跳远第六名 县级3等奖 2016.10  肥西县教体局 陈媛媛 258
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子1500米 第1名 2016.10  肥西县教体局 张颖 259
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子4x100米 第3名 2016.10  肥西县教体局 赵露露 260
辅导 体育组 县第七届中小学生运动会高中女子4x100米 第3名 2016.10  肥西县教体局 赵露露 261
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子800米 第2名 2016.10  肥西县教体局 张颖 262
辅导 罗耕长 县第七届中小学生运动会高中女子三级跳远 第3名 2016.10  肥西县教体局 陈媛媛 263
竞赛 倪明 电子白板课堂教学月赛9月 县3等奖 2016.10  肥西县教育局 264
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学班主任基本功大赛高中组 市2等奖 2016.10  市教育局 265
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学教师教学基本功大赛 市2等奖 2016.10  市教育局 266
竞赛 钱双娣 合肥市首届中小学教师教学基本功大赛 市2等奖 2016.10  市教育局 267
论文发表 朱孝胜 高中政治课堂教学模式探究 CN23-0036 2016.10  育才报 268
论文发表 张萍 简述化学研究性学习 CN140706/F 2016.10  学习方法报总第587期5版 269
论文发表 张萍 简述化学研究性学习 CN140706/F 2016.10  学习方法报总第587期5版 270
论文发表 方必发 让爱成为一种习惯(行知研究)发表 发表 2016.10  行知研究 271
课题结题 邱昌宏 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 第1负责人 2016.09  市教育局 272
课题结题 张琳琳 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 第2负责人 2016.09  市教育局 273
课题结题 陈文书 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09  市教育局 274
课题结题 高先云 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09  市教育局 275
课题结题 韩德义 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09  市教育局 276
课题结题 赵东升 市级生物课题(发酵工艺教学研究) 主要参加人 2016.09  市教育局 277
课题结题 陈华 市级政治课题(家风研究) 第1负责人 2016.09  市教育局 278
课题结题 沈玉芝 市级政治课题(家风研究) 第2负责人 2016.09  市教育局 279
课题结题 黄敏 市级政治课题(家风研究) 主要参加人 2016.09  市教育局 280
课题结题 韦秀芹 市级政治课题(家风研究) 主要参加人 2016.09  市教育局 281
竞赛 夏伦凤 电子白板课堂教学月赛5月 县二等奖 2016.06  肥西县教育局 282
竞赛 张琳琳 电子白板课堂教学月赛5月 县二等奖 2016.06  肥西县教育局 283
竞赛 李霞 电子白板课堂教学月赛5月 县三等奖 2016.06  肥西县教育局 284
竞赛 马云 电子白板课堂教学月赛5月 县三等奖 2016.06  肥西县教育局 285
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 王仕成 286
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 段龙舒 287
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 倪颜 288
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 高林燕 289
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 韩俊茹 290
辅导 语文组 第十二届全国语文规范化知识大赛 县三等奖 2016.05  大赛组委会 余晓娟 291
竞赛 汪岚 合肥市2016年高中信息技术优质课评选 市二等奖 2016.05  合肥市教育局教研室 292
竞赛 韩丁 首届班主任基本功大赛 县三等奖 2016.05  肥西县教育局 293
竞赛